Наверх

Упавший в Латвии дрон был начинен взрывчаткой

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Упавший в Латвии дрон был начинен взрывчаткой

Беспилотник, упавший 7 сентября на территории Латвии, был российским дроном типа «Шахед», начиненным взрывчаткой.

Как передает Axar.az, об этом объявил командующий Национальными вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш.

По его словам, дрон был деактивирован, проводится его тщательный анализ.

Руководство ВС Латвии заявило, что появление дрона на территории республики нельзя рассматривать как открытую военную эскалацию против страны, целью дрона была не Латвия.

По словам министра обороны Андриса Спрудса, Латвия усилит противовоздушную оборону на восточной границе в ответ на упавший российский дрон.

Накануне Минобороны Латвии сообщило, что в Резекненском районе Латвии, находящемся на востоке страны неподалеку от границы, упал российский беспилотник. Дрон влетел в воздушное пространство Латвии со стороны Беларуси. С начала российско-украинской войны о проникновении российских беспилотников на территорию Латвии не сообщалось.

Дата
2024.09.09 / 18:36
Автор
Axar.az
Смотрите также

Зеленский: Война может завершиться до конца...

Рубио: Этот план состоит из трех частей

Кадыров жестко ответил Зеленскому

Эта страна помогла США в захвате российского танкера

Трамп: Если бы не США, то Россия...

США уже начали продавать венесуэльскую нефть

Зеленский призвал США захватить Кадырова

Курдские погромы и езидская политика Армении

Лукашенко: Врагов у нас, будем считать, нет

Буданов: Не все детали можем раскрыть, но...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla