Наверх

Абдуллахиан не сможет поехать в США

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Абдуллахиан не сможет поехать в США

США запоздали с выдачей виз мне и другим членам иранской делегации.

Как передает Axar.az, об этом заявил журналистам министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдуллахиан.

«США выдали мне и членам иранской делегации визу сегодня утром, поэтому практически невозможно было присутствовать на заседании Совета Безопасности ООН», - подчеркнул министр.

Он отметил, что визит Президента Ирана Ибрахима Раиси в Анкару на этой неделе был отложен из-за заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в Газе и процессу прекращения огня.

«На заседание Совета Безопасности ООН были приглашены министры иностранных дел стран-членов и некоторых стран, таких как Иран. И я, и мой турецкий коллега Хакан Фидан должны были быть сегодня в Нью-Йорке. Первым приоритетом является заседание Совета Безопасности. Президент Раиси и Президент Эрдоган в телефонном разговоре договорились о визите в Турцию в течение нескольких дней», - отметил Абдуллахиан.

Дата
2023.11.29 / 12:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Самолет шефа Пентагона экстренно сел в Британии

Лавров обратился к США

ХАМАС передаст Израилю тела еще двух заложников

Нетаньяху приболел

Что не ваше, не трогайте - Сийярто

Если РФ решит испытать немецкие границы, Германия...

Европу не устраивает «непокорность» Венгрии

Зеленский о «военных планах» РФ в Беларуси

Уиткофф устал...

Венгрия надеется на Трампа

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla