Наверх

Германия высылает российских дипломатов - СМИ

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Германия высылает российских дипломатов - СМИ

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок планирует выслать из страны более 30 российских дипломатов, аккредитованных в Берлине.

Как передает Axar.az, oб этом сообщает издание Focus.

Органы безопасности Германии считают, что дипломаты из России могут использовать свой иммунитет для незаконной вербовки немецких информаторов из политики, бизнеса, науки и Вооруженных сил. Они необходимы им для проведения в стране диверсионных или дезинформационных операций, пишет издание.

Россия уже подготовила «жесткий ответ» на планируемую Германией высылку дипломатов из РФ, главе Министерства иностранных дел ФРГ Анналене Бербок «он понравится», заявил источник в российском дипведомстве.

«У Бербок шпиономания. Жесткий ответ на эти нездоровые шаги Берлина уже готов — ей понравится», — говорится в сообщении.

Дата
2023.03.25 / 23:18
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп: Мы использовали секретное оружие при...

На США надвигается мощный шторм

СМИ: 16,5 тыс. человек стали жертвами протестов в Иране

Орбан: Россия не позволит НАТО...

МИД ОАЭ о переговорах США, РФ и Украины

В Индии произошла вспышка неизлечимого вируса

Гренландия отказалась отдавать свои минеральные ресурсы США

Зеленский о переговорах с РФ и США

ВС РФ взяли под контроль Старицу

Переговоры Украины, РФ и США завершились

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla