Наверх

США сбили китайский аэростат

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Соединенные Штаты в субботу сбили китайский аэростат, оказавшийся в их воздушном пространстве. В данный момент проходит операция по извлечению обломков из воды

Об этом сообщает агентство Associated Press.

*** 22:43

США намерены подождать, когда китайский аэростат будет в небе над Атлантическим океаном, и попытаются сбить его.

Как передает Axar.az, об этом сообщает телеканал ABC11 со ссылкой на представителя властей, знакомого с ситуацией.

"В данный момент предполагается подождать, пока аэростат не окажется над Атлантическим океаном, а затем попытаться сбить его и извлечь обломки, - отмечает телеканал. - Вероятно, потребуется существенное локализованное закрытие воздушного пространства для защиты населения".

В четверг пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер сообщил, что власти США зафиксировали над континентальной частью страны "разведывательный воздушный шар". По его словам, шар находится на высоте, значительно превышающей стандартные параметры для коммерческих авиаперевозок, и не представляет угрозы для людей на земле. Американское оборонное ведомство не стало его сбивать, сочтя это опасным из-за внушительных размеров объекта. Соединенные Штаты, как отмечается, приняли оперативные меры, "чтобы препятствовать сбору важной информации".

Дата
2023.02.04 / 23:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Израиле возобновились массовые протесты

В Армении заявили, что не собираются арестовывать Путина

МИД Швеции: членство Финляндии в НАТО...

НАТО анонсировало военные учения истребителей

На Северном Кавказе произошло землетрясение

Украина закупает у Польши бронемашины

Папу Римского выписали из больницы

Экс-депутат ЕП: Макрон играет роль послушного пуделя

Перестрелка в армянской армии, есть убитый

Генштаб ВСУ назвал потери российской армии

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla