Наверх

КНДР заинтересована в продаже оружия РФ

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

КНДР заинтересована в продаже оружия России.

Как передает Axar.az, об этом пишет Bloomberg.

В этом случае Северная Корея может получить «жизненно важную прибыль».

«Потребности РФ в оружии, чтобы продолжать полномасштабную войну в Украине, могут стать спасением для КНДР. Закрытие границ во время пандемии подтолкнуло и без того анемичную экономику Северной Кореи к одному из самых больших спадов за последние десятилетия», - указывает агентство.

Как отметила младший политолог Rand Corp в Вашингтоне Наоко Аоки, у Северной Кореи есть как экономические, так и политические стимулы для поставок оружия в Россию, и они могут быть взаимосвязаны.

По ее словам, потребность Северной Кореи в твердой валюте является наиболее очевидной экономической причиной, но Пхеньян может получить компенсацию другими способами, включая поставки топлива.

Bloomberg пишет, что у Северной Кореи избыток оружия, особенно много артиллерии XX века, которая сейчас переживает своего рода «возрождение» на украинском фронте. Также у КНДР большое количество боеприпасов к такой артиллерии.

По мнению эксперта по вооружениям Джуста Олиманса, скорее всего, Кремль затребует 122-мм и 152-мм артиллерийские снаряды. Цена на 122-мм снаряды несколько лет назад составляла около $6 тыс.

Дата
2023.01.30 / 22:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Марков: Условия Кремля для переговоров в Турции...

В Турции произошло 2 землетрясения

Переговоры в Стамбуле: Аналитик отметил важный момент

ЕС готовит удар по кошельку РФ

ИКАО признал РФ ответственной за крушение рейса...

Фидан переговорил и с коллегой из РФ

Посольство США в Турции о ликвидации РПК

Как Эрдоган отреагировал на самороспуск РПК?

Фидан и Рубио обсудили Украину, Сирию и Газу

Переговоры: Зеленский побоялся обидеть Трампа

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla