Наверх

Израиль и США создадут лазерную систему ПРО

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Американский оборонный концерн Lockheed Martin подписал с израильской компанией Rafael, выпускающей системы противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО), соглашение о совместной разработке и производстве лазерной системы перехвата Iron Beam ("Железный луч").

Как передает Axar.az, "Железный луч" будет работать в тандеме с уже существующей израильской системой перехвата крылатых и баллистических ракет "Железный купол".

Гендиректор Rafael Йоав Хар-Эвен в понедельник приветствовал "стратегическое соглашение", заявив, что оно "расширит и диверсифицирует возможности", которые компания может предложить своим клиентам. При этом подчеркивается, что сотрудничество с США может привлечь в проект дополнительные инвестиции.

Действующий прототип системы "Железный луч" существует уже несколько лет и постоянно испытывается на способность поражать беспилотники и неуправляемые ракеты. Ожидается, что американо-израильская система заработает в 2024 году.

Ранее сообщалось, что в США прошли испытания компонентов системы "Железный купол". Они показали полную совместимость израильских ракет-перехватчиков с американской системой ПРО.

Дата
2022.12.05 / 23:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Симоньян не понравилось решение Армении

Аббас назначил главой МИД Палестины армянку

При теракте погиб полковник спецназа ГРУ

В ФРГ разобрались с отправкой войск в Украину

Сырский об отставке Залужного

Туск: Я не хочу никого пугать, но война...

Грецию сильно тряхнуло

Число пострадавших при теракте возросло

Украина обнародовала военные потери России

Кулеба предупредил Индию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla