Наверх

В Нагасаки почтили память жертв ядерной бомбардировки

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Нагасаки почтили память жертв ядерной бомбардировки

В японском городе Нагасаки прошла памятная церемония в день 75-летней годовщины ядерной бомбардировки.

Как передает Axar.az, об этом пишет Интерфакс.

«Если человечество не осознает угрозу ядерного оружия до тех пор, пока его не применят вновь, наше положение будет продолжать оставаться затруднительным», — приводятся слова мэра Томихиса Тауэ.

Он также подчеркнул, что человечество до сих пор не осознает ужас атомной войны.

Из-за коронавируса в церемонии поучаствовали всего 500 человек, что в десять раз меньше по сравнению обычным количеством.

Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки (6 и 9 августа 1945 года) — единственный в истории случай применения ядерного оружия. Бомбы сбросили США в конце Второй Мировой войны. В результате бомбардировки Нагасаки погибли 74 тысячи человек.

Дата
2020.08.09 / 11:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

КСИР назвал заявления США выдумкой

Новый ультиматум Трампа: пошлины в 100%

Болтон сознался по делу о гостайне

Армения покидает СНГ?

В РФ резко увеличивают госпошлины для мигрантов

Кулачный бой депутатов в парламенте Грузии - Видео

Трамп обвинил Иран

Сын Жириновского раскрыл главное пророчество отца

Умер бывший глава Минобороны РФ

Россия и Украина провели обмен военнопленными

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla