Наверх

Объявлены лучшие небоскребы мира - Фото

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Объявлены лучшие небоскребы мира - Фото

Международная организация по вопросам высотного строительства "Совет по высотным зданиям и городской среде" объявила победителей 15-го ежегодного конкурса лучших небоскребов мира "CTBUH Awards", передает Novate.Ru.

Лучшими новыми высотными зданиями по всему земному шару в этом году стали:

- второй по высоте небоскреб в мире и замечательная пирамидальная башня в Нью-Йорке "VIA 57 West" выиграл категорию "Америка"

- "The Cube" победил в категории "Ближний Восток и Африка"

- "Shanghai Tower" стал лучшим небоскребом в номинации "Азия и Австралия"

- "The White Walls" выиграл в номинации "Европа".

Shanghai Tower - Gensler

Компания Gensler создала одно из самых выдающихся зданий в восточном полушарии - Shanghai Tower, которая в настоящее время является вторым по высоте небоскребом в мире. Возвышающийся на 632 метра над шумным китайским городом небоскреб обошелся в $ 2,4 млрд. При этом стены здания "скручиваются" спиралью на 120 градусов от крыши до основания, чтобы уменьшить ветровую нагрузку.

Shanghai Tower имеет 128 этажей, а его общая полезная площадь — 420 000 кв м. Также в здании примечательно то, что в нем есть система сбора дождевой воды и 270 ветровых турбин, вырабатывающих электроэнергию.

The Cube - Orange Architects

Голландская фирма Orange Architects построила свой 50-метровый "Куб" в ливанской столице Бейрут. В этой необычной башне есть 14 блоков-этажей, которые вращаются на 90 градусов.

"The Cube" состоит из 19 роскошных квартир общей площадей 5600 кв м. В подземном гараже находится парковка, а большая часть здания нависает над главным входом.

Via 57 West-BIG

Известная датская фирма Bjarke Ingels Group (BIG) выиграла категорию "Северная и Южная Америка" благодаря своему проекту Via 57 West, который стал одним из самых интересных за последние годы. Возвышающаяся на 142,3 метра пирамида стала одной из знаковых достопримечательностей Нью - Йорка.

Башня, внутренняя полезная площадь которой составляет 80 000 квадратных метров, может похвастаться некоторыми элементами экологически рационального проектирования. Использование воды сведено к минимуму благодаря сбору и очистке дождевой воды, а также благодаря энергоэффективным стиральным машинам.

The White Walls - Ateliers Jean Nouvel

Французская студия Ateliers Jean Nouvel стала победителем в Европе благодаря проекту "The White Walls", который также известен, как "Кипрская башня" и "Башня 25". Расположенный в столице Кипра Никосии небоскреб возвышается на 69,6 метров и является самым высоким зданием в стране.

Башня имеет "вертикальный сад" на южном фасаде, а также весь фасад усеян отверстиями для дополнительной вентиляции.

Дата
2016.07.05 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

Москва годами предупреждала Армению - Оверчук

ЕС грозит массовая безработица

Спор США и Дании по Гренландии исчерпан?

ЦАХАЛ нанес удар по пригороду Бейрута

Пашинян объявил о торговом прорыве с ЕС

Ведущую госканала осудили за поддержку Ирана

Пашиняна ждут и в 2031 году

Зеленский заявил об ударе по объекту у ЧАЭС

Карапетян отказался возвращаться в Россию

Григорян: Мы будем продолжать эту повестку!

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla