Наверх

От коронавируса в Китае скончались 2835 человек

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
От коронавируса в Китае скончались 2835 человек

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 79 251, из них 2 835 скончались, свыше 39 тысяч излечились и выписаны из больниц.

Как передает Axar.az, об этом следует из сообщения государственного комитета по здравоохранению.

"Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 79 251 подтвержденном случае заражения новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 37 414 человек (7 664 находятся в тяжелом состоянии), 39 002 человека выписаны из больниц, 2 835 скончались", - говорится в сообщении госкомитета.

Примечательно, что общее число выздоровевших (39 002 человека) впервые превысило число тех, кто находится на лечении (37 414).

За последние сутки по всей стране были выявлены 427 новых случаев заражения (из них 423 – в провинции Хубэй), из больниц выписали 2885 человек (из них 2492 – в провинции Хубэй), скончались 47 (из них 45 – в провинции Хубэй), зарегистрировано еще 248 случаев с подозрением на коронавирус.

Дата
2020.02.29 / 09:56
Автор
Axar.az
Смотрите также

Умеров переговорил с европейскими партнёрами

Трамп не любит войны - Рубио

Зеленский: Решение ЕС выделить стало важной победой

Арестович: Трамп хочет закончить войну с этой целью

Хренин о размещения ядерного оружия в Украине

Ляйен: Киеву не нужно возвращать кредит, если РФ...

Эта страна отказалась финансово помогать Украине

Украина расстроила Польшу

Премьера Италии назвали "убийцей"

Россия "обижена" на НАТО

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla