Наверх

В Египте нашли уникальную гробницу-катакомбы

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Египте нашли уникальную гробницу-катакомбы

Совместная египетско-японская археологическая миссия, работающая на раскопках в северной части древнеегипетского некрополя в Саккаре в окрестностях Каира, обнаружила уникальную гробницу-катакомбы с мумиями, относящуюся к римскому периоду I-II века нашей эры.

Как передает Axar.az, об этом сообщили в министерстве по делам памятников древности Египта.

Администрация археологического комплекса пояснила, что открытие было сделано в той части Саккары, которая раньше никогда не исследовалась.

"Катакомбы состоят из глиняного кирпичного строения с внутренней лестницей, спускающейся в вырубленные в известняковой породе помещения", - рассказал журналистам японский археолог Нузумо Кавай. По его словам, в нише гробницы ученые обнаружили каменное панно с вырезанными древнеегипетскими богами и греческими надписями, несколько статуй иии мумии.

По словам представителей министерства, гробница стала первым захоронением римского периода, обнаруженным в Саккаре.

Дата
2019.11.05 / 20:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

СМИ сообщили о неожиданном ударе Ирана по Украине

Трамп: Иран обещает отказаться от ядерного оружия

Трамп допустил применение "лучшего оружия" против Ирана

The Spectator: Путин выставил Стармера пустословом

Стармер: Война в Иране будет иметь важное значение

Иран пообещал открыть Ормузский пролив после...

Российские войска захватили два населенных пункта

США еще не решили, как "наказать" союзников по НАТО

Трамп накричал на Рютте

Во Франции разбился учебный самолет

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla