Наверх

В России проходят учения «Гром2019»

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В России проходят учения «Гром2019»

Российские учения стратегических ядерных сил «Гром-2019», стартовали 15 октября и продлятся до 17 октября. Они носят исключительно оборонительный характер и не направлены против каких-либо стран.

Как передает Axar.az, об этом заявил на брифинге российский генерал-майор Евгений Ильин.

По словам Е. Ильина, «Российская Федерация начинает учения стратегических ядерных сил «Гром-2019», задача маневров - отработка вопросов подготовки и применения стратегических сил в условиях угрозы агрессии. Учения носят плановый характер и не направлены против каких-либо стран. Предоставление сведений по таким учениям не является обязательным, но Россия добровольно уведомила о них иностранные государства», - информирует новостная служба.

В ходе учений российские военные проведут пуски 16 крылатых и баллистических ракет. Для действий авиации будут использованы 10 аэродромов в Западном, Южном и Центральном военных округах, а также Северного флота, передает информационное агентство.

В учениях примут участие около 12 тыс. военных. Будут задействованы 213 пусковых установок РВСН, 105 летательных аппаратов, в том числе пять стратегических ракетоносцев. В морской составляющей учений примут участие пять атомных подводных ракетоносцев и 15 кораблей в акваториях Баренцева, Балтийского, Черного, Каспийского и Охотского морей, дополняет «Военное обозрение».

Дата
2019.10.16 / 15:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

Нетаньяху: Действия Ирана получат очень жесткий ответ

Китайцы размещают у своих границ ядерные ракеты

Зеленский: Я не собираюсь его увольнять

Зеленский: Базовый блок документов по миру готов

С марта будет запущен регулярный рейс Стамбул-Ереван

Вэнс предложил этим людям «поесть дерьма»

Кадырова снова наградили

Фицо прокатился на роликах по тоннелю - Видео

Иран не станет разрывать отношения с Россией

Путин и Пашинян провели двустороннюю встречу

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla