Наверх

Елизавета II впервые нарушила традицию

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Елизавета II впервые нарушила традицию

Королева Великобритании Елизавета II впервые нарушила традицию и не надела корону Британской империи на открытие парламента.

Как передает Axar.az со ссылкой на The Sun, корона, которая весит 2 фунта 13 унций (1,3 килограмма), слишком тяжела для 93-летней правительницы. Традиционная королевская регалия украшена несколькими тысячами бриллиантов, а также жемчугом, сапфирами и изумрудами.

Сообщается, что Елизавета II надела на церемонию диадему Георга IV. Однако корону империи все же внесли в парламент как символ власти королевы. Слуги преподнесли на подушке корону перед тем, как королева произнесла речь.

Это была 65-я речь королевы, первая при новом премьер-министре Великобритании Борисе Джонсоне. Приоритетом своего правительства Елизавета II назвала обеспечение ухода Великобритании из Европейского Союза 31 октября. Она пообещала, что министры воспользуются возможностями выхода из ЕС и будут «работать над новым партнерством с Европейским союзом».

Дата
2019.10.15 / 09:30
Автор
Axar.az
Смотрите также

Мерц подал тысячи заявлений по фактам оскорблений

Сильные ливни затопили Аланью

Мирзиёев помиловал 615 человек

Lufthansa прекратила доставку военных грузов в Израиль

Герцог не стал прислушиваться к просьбе Трампа

Европа убеждает Киев не уступать Донбасс

Нетаньяху встретится с Трампом

Столкновения на границе: Таиланд эвакуирует жителей

Медведев о новой стратегии нацбезопасности США

Президент Словакии попал в базу «Миротворца»

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla