Наверх

Крупнейший в мире аэропорт открыт в Пекине

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Крупнейший в мире аэропорт открыт в Пекине

Один из крупнейших в мире, новый международный аэропорт Дасин открыт в среду в Пекине.

Как передает Axar.az, введение в эксплуатацию аэропорта запланировано на 30 сентября. Однако, как передает Sina, 25 сентября Дасин уже примет первые рейсы.

По информации портала, общий объем инвестиций в строительство аэропорта составил порядка 80 млрд юаней (около $11,7 млрд), что делает данный проект самым дорогостоящим в истории китайской гражданской авиации.

Дасин находится в 46 км к югу от центральной части Пекина. Введение в эксплуатацию аэропорта, который в перспективе должна стать крупнейшей в мире, позволит оптимизировать потоки пассажиров.

Согласно плану, на момент открытия пропускная способность аэропорта составит около 45 млн пассажиров в год, что поможет значительно снизить нагрузки на воздушное сообщение китайской столицы в период проведения в Пекине зимней Олимпиады в 2022 году. В 2025 году новый транспортный узел примет 72 млн, а в 2040 году - 100 млн человек.

Дата
2019.09.25 / 10:47
Автор
Axar.az
Смотрите также

Пентагон тайно готовится к возможной операции в...

Нападение на школу в Турции: Эрдоган сделал заявление

Главком армии Пакистана прибыл в Иран

Трамп вспомнил о Гренландии

Число жертв при стрельбе в школе Турции возросло до 9

ВС РФ захватили еще один населенный пункт

Трамп обратился к Си Цзиньпину с просьбой

Карапетян отказывается от российского гражданства

США и Иран могут продлить режим прекращения огня

Названа дата выхода Молдовы из СНГ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla