Наверх

Опубликовано историческое фото Земли

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Опубликовано историческое фото Земли

Знаменитую фотографию Земли, сделанную экипажем космической миссии «Аполлон-8» в канун западного Рождества 24 декабря 1968 года, опубликовал в высоком качестве сайт НАСА.

Как передает Axar.AZ со ссылкой на зарубежные СМИ, в ходе полета «Аполлон-8» люди впервые достигли другого небесного тела, Луны, и вышли на её орбиту. Полет ознаменовал начало новой эры в исследованиях космического пространства и в истории человечества.

В ходе него люди впервые покинули околоземное пространство и увидели свою планету целиком издалека, впервые покинули гравитационное поле Земли и оказались в гравитационном поле её спутника, впервые подверглись воздействию солнечной радиации за пределами магнитного поля Земли, впервые собственными глазами увидели обратную сторону Луны и восход Земли над лунным горизонтом.

Дата
2015.12.25 / 18:57
Автор
Руслан Гасымов
Смотрите также

США атаковали цели в Иране

США атаковали танкер в Оманском заливе - Видео

Арестович: Абрамович передал Зеленскому тайную информацию

Пять стран ЕС хотят урезать права новых членов

Стубб призвал к диалогу с Путиным

Атаки Нетаньяху уже угрожают Турции - Эрдоган

Теперь им придётся заплатить цену! - Трамп

В Пакистане упал военный вертолет, весь экипаж погиб

Кремль о встрече Путина и Пашиняна

ЕС выставил Грузии требование: Против РФ...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla