Наверх

Враг Ровшана Ленкоранского на свободе

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Враг Ровшана Ленкоранского на свободе

Власти ОАЭ выпустили из тюрьмы чеченского "авторитета" Казбека Дукузова, который находится в розыске за убийство главного редактора русской версии Forbes Пола Хлебникова. Он отбывал срок за преступления, совершенные в Дубае, но неожиданно досрочно был освобожден. После этого Дукузов покинул Эмираты, его местонахождения неизвестно.

Как передает Axar.az со ссылкой на "Росбалт", представители Генпрокуратуры РФ узнали о том, что Казбек Дукузов находится на свободе почти случайно. В начале 2015 года из России в ОАЭ поступил запрос об экстрадиции человека, отбывающего срок в одной из тюрем ОАЭ, который, как были уверены в СК РФ, является Казбеком Дукузовым. Недавно представители надзорного ведомства, поинтересовавшись у Эмиратов судьбой этого запроса, узнали, к своему удивлению, что интересующий их человек еще летом 2015 был выпущен на свободу в рамках амнистии, объявленной правителем Дубая шейхом Мохаммедом бен Рашид Аль Мактумом в честь начала священного для мусульман месяца Рамадана. После этого он покинул Эмираты, его нынешнее местонахождение неизвестно.

Отметим, что Казбек Дукузов считается одним из самых близких друзей убитого 7 апреля 2014 года в Одессе "вора в законе", азербайджанца Бахыша Алиева. В то же время, известно о не очень хороших отношениях между ним и другим "вором в законе" - азербайджанцем Ровшаном Ленкоранским.

Бахыш Алиев по кличке Ваха был расстрелян в одном из ресторанов в центре Одессы. Оперативники связывали это преступление с конфликтом между "законниками" Али Гейдаровым (Альберт Архангельский) и Надиром Салифовым (Лоту Гули), который перерос в настоящую криминальную войну.

В апреле 2009 года вышедший на свободу Бахыш Алиев начал собирать силы для продолжения "войны" с Ровшаном Ленкоранским (Джаниев). В результате ему удалось войти в клан Аслана Усоева - Деда Хасана и найти двух мощных союзников в криминальном мире. Ими стали "вор в законе" Надир Салифов, который, как и Ваха, родился в Дманисском районе Грузии.

В январе 2013 года Аслан Усоян был убит снайпером в центре Москвы. Как ни странно, после этого позиции Ровшана Джаниева в криминальном мире значительно ослабли.

В такой ситуации Джаниев уже не мог вести полноценную войну с оппонентами, в течение 2013 года большинство его украинских прибыльных объектов при поддержке Дукузова перешли под контроль Бахыша Алиева, а российские рынки достались Надиру Салифову и еще одному "вору в законе" Али Гейдарову. Именно тогда начался конфликт между проживающим в ОАЭ Дукузовым и Ленкоранским, после убийства Бахыша Алиева Дукузов поручил найти убийц своего друга. Хотя имя Ровшана Ленкоранского называлось среди заказчиков убийства, доказательств его вины найдено не было.

Дата
2015.10.27 / 12:10
Автор
Илькин Гасанов
Смотрите также

США ввел санкции против президента этой страны

Папикян рассказал, какое оружие закупает Армения

Эта страна готовит 12-й пакет помощи Украине

Рубио исключил ХАМАС из будущего Газы

Почему Трамп согласился на санкции против РФ?

Париж отправит Киеву «Миражи»

Представитель ХАМАС: Мы выполнили все условия!

Макрон призвал рассмотреть против Китая мощные меры

Заявление настолько красноречивое... - Песков

Белый дом боится за безопасность Трампа

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla