Наверх

Airbus обвиняет спецслужбы Германии

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Airbus обвиняет спецслужбы Германии

Французская Airbus обратилась с запросом в германское правительство относительно промышленного шпионажа в отношении компании. Авиастроительная корпорация намерена подать иск в суд из-за информации в СМИ о том, что спецслужбы Германии и США осуществляли слежку за Францией, сообщает BBC.

Airbus подозревает спецслужбы Германии в том, что они оказывали помощь Агентству национальной безопасности США в сборе информации о деятельности крупнейших европейских компаний, передает Gazeta.

«Мы понимаем, что крупные компании в таком секторе, как наш, являются объектами шпионажа», — заявил представитель Airbus. По его словам, компания просит возбудить уголовное дело в отношении «неустановленных лиц».

Ранее в немецких СМИ появилась информация о том, что спецслужбы Германии и США вели «адресный промышленный шпионаж» в отношении компаний, нарушающих международные санкции.

Дата
2015.05.01 / 19:18
Автор
Руслан Гасымов
Смотрите также

Израиль ударил по югу Ливана

Раскрыты документы о расследовании против Трампа

В штате Нью-Йорк легализовали эвтаназию

Пентагон удалил рассекреченные данные

Что произойдет при отказе Ирана от ядерного оружия?

Раскрыты подробности соглашения Ирана и Омана

Китай ввел санкции против США

Российские войска захватили два населенных пункта

Зеленский: Поставки ракет сократились втрое

В аэропорту Германии обнаружен дрон со взрывчаткой

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla