Наверх

В России арестовали президента Коми

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В России арестовали президента Коми

В отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении тяжких преступлений.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

В.Маркин заявил, что Следственным комитетом РФ пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым.

По его словам, уголовное дело возбуждено также в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные ст. 210 (преступное сообщество) и ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Гайзер возглавляет республику с 15 января 2010 года, является членом высшего совета партии «Единая Россия».

Дата
2015.09.19 / 18:59
Автор
Севиндж Мирзоева
Смотрите также

США атаковали цели в Иране

США атаковали танкер в Оманском заливе - Видео

Арестович: Абрамович передал Зеленскому тайную информацию

Пять стран ЕС хотят урезать права новых членов

Стубб призвал к диалогу с Путиным

Атаки Нетаньяху уже угрожают Турции - Эрдоган

Теперь им придётся заплатить цену! - Трамп

В Пакистане упал военный вертолет, весь экипаж погиб

Кремль о встрече Путина и Пашиняна

ЕС выставил Грузии требование: Против РФ...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla