Наверх

Саакашвили, Яценюк и Коломойский в фотожабах

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Конфликт между Арсением Яценюком, Михаилом Саакашвили и Игорем Коломойским получил продолжение, правда, пока только в виде фотожаб.

Как передает Axar.az со ссылкой на российские СМИ, пользователи Сети с интересом наблюдают за развитием спора вокруг авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), которая, как принято считать, имеет слишком большое и незаконное влияние на отрасль пассажирских воздушных перевозок. Но коммерческие разборки на фоне предстоящих региональных выборов приобретают характер политических разногласий и становятся инструментом для предвыборных кампаний.

Напомним, конфликт, в котором оказались замешаны губернатор Одесской области Саакашвили, премьер Яценюк и олигарх Коломойский, разгорелся на прошлой неделе после того, как грузинский политик в телевизионном эфире обвинил Правительство Украины в действиях в интересах олигархов. Саакашвили напомнил, что Яценюк отказался рассмотреть доклад относительно стоимости авиаперелетов и деятельности главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка, а значит, это можно рассматривать как «реверанс» в пользу Коломойского, чья компания является фактически монополизатором украинских авиаперевозок.

Вскоре премьер-министр Украины ответил на обвинения Саакашвили, назвав заявления бывшего президента Грузии откровенной ложью. Коломойский выступил еще жестче: бывший губернатор Днепропетровской области назвал главу Одесской области и хорошего друга президента Петра Порошенко Михаила Саакашвили «собакой без намордника».

Впрочем, эксперты отмечают, что борьба между украинскими политиками традиционно набирает вес в преддверии региональных выборов, а потому оппоненты уже не стесняются в выражениях по отношению друг к другу.

Пикантную деталь этой истории придает тот факт, что на сайте Петра Порошенко ранее появилась петиция в пользу назначения украинским премьером Михаила Саакашвили. Хотя последний и уверяет, что не намерен становиться главой правительства.

-----

Дата
2015.09.07 / 21:59
Автор
Руслан Гасымов
Комментарии
Смотрите также

СМИ: Израиль планировал ответный удар, но...

МИД Турции обратился к своим гражданам в Ливане

Индия заняла первое место по численности населения

Иран заранее готовится к ответному удару Израиля

МИД РФ запретил въезд 235 австралийским депутатам

Лидер Хамас летит к Эрдогану

Саакашвили призвал к протестам по всей стране

Менендес валит вину на жену-армянку

ВС Турции уничтожают террористов

Послы стран ЕС собрались в резиденции Зурабишвили

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla