Наверх

Белый дом: Следим за Россией

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

США внимательно следят за сообщениями о присутствии российских военных в Сирии, заявил на брифинге официальный представитель Белого Дома Джон Эрнест.

Как передает Axar.az со ссылкой на зарубежные СМИ, по его словам, администрация Обамы поддерживает возможность участия России в международной коалиции против ИГИЛ, однако осуждает военную поддержку режима Башара Асада.

«Любая военная поддержка режима Асада, будь то военный персонал, поставки самолетов, оружия или финансовая помощь, является дестабилизирующей и контрпродуктивной», - сказал Эрнест.

Ранее израильский портал Ynet сообщил о прибытии в Сирию экспедиционного корупуса российских военных и его размещении на базе близ Дамаска. По данным западных дипломатов, в ближайшее время в Сирию могут быть отправлены тысячи российских военных, а также оружие, техника, снаряжение и запчасти.

Позднее видео-репортаж о присутствии российских военных в рядах армии Асада показало в своем эфире сирийское телевидение, а в твиттер-аккаунте организации «Джабхат Аль-Нусра» (сирийское подразделение Аль-Каиды) появились фотографии якобы российских беспилотников и истребителей Су-34, которых ранее не было на вооружении сирисйской армии.

Представитель американской администрации подтвердил The Telegraph, что российские военные самолеты осуществляли полеты в Сирию, добавив, что Штатам ничего неизвестно об их назначении.
«Это русские должны объяснить, что именно они делают», - заявил изданию официальный представитель Пентагона Питер Кук.

Дата
2015.09.04 / 19:59
Автор
Рафига Алисафа
Комментарии
Смотрите также

США расширили санкции по Ирану

Пентагон подтвердил вывод войск из Чада

У Макрона семь пятниц на неделе

У ХАМАС предложение к Израилю

Лукашенко оценил вероятность войны с Западом

Грузия скоро станет членом Евросоюза

Армянский военнослужащий подорвался на мине

Отчет: В МО РФ вспыхнул самый крупный скандал

Россия направила ноту Турции - Захарова

Украина обнародовала военные потери России

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla