Наверх

Россия ответит на выдворение генконсула

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Россия ответит на выдворение генконсула

Министерство иностранных дел (МИД) России пообещало предпринять ответные меры объявления и. о. российского генерального консула в Одессе персоной нон грата в Украине. Как передает Axar.az, об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства РФ.

Российские дипломаты заявили, что такие действия Украины являются "очередным недружественным шагом, направленным на искусственное нагнетание напряженности в двусторонних отношениях".

"Российская сторона предпримет, разумеется, необходимые ответные меры", – сказано в сообщении.

Министерство отметило, что российский дипломат уже покинул территорию Украины.

В пятницу после обращения Службы безопасности Украины (СБУ) министерство иностранных дел Украины объявило персоной нон грата и.о. генерального консула России в Одессе и попросило его покинуть страну. Официально фамилия консула не сообщалась, но, по данным СМИ, речь идет о Валерии Шибеко.

Дата
2015.07.18 / 09:48
Автор
Илькин Гасанов
Смотрите также

Израиль ударил по югу Ливана

Раскрыты документы о расследовании против Трампа

В штате Нью-Йорк легализовали эвтаназию

Пентагон удалил рассекреченные данные

Что произойдет при отказе Ирана от ядерного оружия?

Раскрыты подробности соглашения Ирана и Омана

Китай ввел санкции против США

Российские войска захватили два населенных пункта

Зеленский: Поставки ракет сократились втрое

В аэропорту Германии обнаружен дрон со взрывчаткой

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla