Наверх

КНДР пригрозила США

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
КНДР пригрозила США

Министр обороны КНДР Ким Сон Ги осудил военные учения с участием США в регионе и предупредил, что Пхеньян готов принять «мощные и зеркальные контрмеры» в случае дальнейшего нагнетания напряжённости.

Как передает Axar.az, его слова приводит Центральное телеграфное агентство Кореи.

«Если США и их союзники будут вызывать новую военную конфронтацию с нами, то мы с позиции силы будем принимать мощные и зеркальные контрмеры», — заявил министр.

Ким Сон Ги назвал провокационными совместные учения Республики Корея, США и Японии Freedom Edge, начавшиеся 7 сентября, а также напомнил о манёврах Orient Shield с участием США, Японии и Австралии, запланированных на 8–24 сентября. В Пхеньяне подобные учения традиционно называют «репетицией войны».

«Я предостерегаю против безрассудных военных махинаций США и их сателлитов, которые создают тревожное противостояние и возможность столкновения на Корейском полуострове», — подчеркнул министр. «В случае необходимости мы покажем способность реагировать более мощными и решительными практическими действиями».

Дата
2026.09.07 / 22:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

В небе над Россией столкнулись истребители

ГУР поразил российский Су-24 в Крыму

США сделали заявление о России и переговорах

Сильный ветер повалил 15 деревьев в Баку

Куда пропал Кадыров?

ЕС охладил ожидания Армении по безвизу

Кремль о военном усилении Норвегии у границ РФ

ЕС и НАТО готовят ответ Москве "на самом высоком уровне"

ISW: России понадобится более 10 лет для...

Норвегия разместила артиллерию у границы с РФ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla