Наверх

Убийца Тупака признан виновным

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Убийца Тупака признан виновным

Присяжные в суде Лас-Вегаса признали 63-летнего Дуэйна Дэвиса, известного в криминальных кругах как Киф Ди, виновным по делу об убийстве рэпера Тупака Шакура в 1996 году.

Как передает Axar.az, об этом сообщает BBC News.

Дэвиса признали виновным в убийстве с применением огнестрельного оружия, повлекшем смерть. Ему грозит пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение.

Приговор будет вынесен 13 октября.

Дуэйн Дэвис — бывший лидер отделения банды Crips в Комптоне (пригороде Лос-Анджелеса). По версии прокуратуры, Дэвис спланировал убийство Тупака Шакура в качестве мести. За несколько часов до этого у Шакура произошел конфликт с племянником Дэвиса Орландо Андерсоном, после которого охрана рэпера избила его. Дэвис и еще трое мужчин, среди которых был Андерсон, отправились на поиски Шакура на белом «Кадиллаке». Предполагается, что Дэвис передал пистолет, из которого открыли стрельбу по машине рэпера. В результате музыкант погиб.

Сам Дэвис отрицал вину, хотя описывал эти события в различных интервью в 2018 году и в своих мемуарах, вышедших в 2019-м. Эти заявления дали полиции возможность возобновить расследование дела. Защита Дэвиса в суде говорила, что книга является художественным вымыслом.

В своих мемуарах Дэвис не называл имени стрелявшего. К тому моменту все три человека, находившиеся в машине вместе с Дэвисом, уже умерли. При этом его племянника Орландо Андерсона еще в 1996 году допрашивали по делу об убийстве Шакура.

Дата
2026.09.01 / 14:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

В иранском порту прогремели взрывы

Израиль вводит ответные санкции против Британии

Британия выделит Украине "зимний пакет"

Британия введет новые санкции против Ирана

Премьер Венгрии о высылке российских дипломатов

ВС РФ захватили Долгенькое и Березники

В Малайзии разбился вертолет медицинской авиации

Россия открывает в Армении два "Русских дома"

Иран пригрозил США полной блокадой Ормуза

Исландия вызвала посла США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla