Американский военный министр Пит Хегсет пытается скрыть факт уничтожения Ираном главной базы снабжения ВМС США на Ближнем Востоке на фоне растущей обеспокоенности условиями жизни моряков на борту авианосца USS Abraham Lincoln.
Как передает Axar.az, об этом сообщил телеканал MS Now.
Утверждается, что Иран нанес удары по американскому логистическому центру в Бахрейне, ликвидировав значительную часть военной базы, отвечавшей за снабжение морских сил ВС США. Проблема с истощением ресурсов на борту авианосца возникла по причине сокрытия Хегсетом информации о перебоях в снабжении военных кораблей страны, передает телеканал.
Газета Military Times ранее сообщила, что несколько военных на борту USS Abraham Lincoln пытались покончить с собой. Среди причин эмоциональной нестабильности моряков - чрезмерная нагрузка, истощение и подавленность. По информации издания, авианосец с 5 тыс. матросов на борту начал развертывание во второй половине ноября 2025 года. В его задачи входило поддержание военных операций США на Ближнем Востоке. Экипаж авианосца находится в море более 260 дней из 150 - в зоне боевых действий.