Наверх

Турция перебросила в Эстонию 5 истребителей F-16

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Турция перебросила в Эстонию 5 истребителей F-16

Турция перебросила в Эстонию пять истребителей F-16 для участия в миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства стран Балтии (Baltic Air Policing). Она продлится с 1 августа по 30 ноября.

Как передает Axar.az, об этом сообщили журналистам Минобороны Турции.

"В рамках миссии НАТО по усиленному патрулированию воздушного пространства стран Балтии в период с 1 августа по 30 ноября 2026 года завершена переброска наших пяти истребителей F-16 и личного состава на авиабазу Амари в Эстонии", - отметили в военном ведомстве.

Турция примет миссию НАТО от Португалии, церемония состоится в пятницу, 31 июля, добавили в министерстве. "В ходе миссии наши подразделения будут способствовать обеспечению безопасности воздушного пространства стран Балтии в рамках совместных мероприятий НАТО по противовоздушной обороне и поддерживать безопасность воздушного пространства альянса, круглосуточно выполняя обязанности по реагированию на чрезвычайные ситуации", - сказали в министерстве.

Дата
2026.07.30 / 15:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

КСИР пообещал "наказать" США

В Иране произошло землетрясение

США ударили по Кешму: погибли 3 человека одной семьи

Силы ПВО Иордании сбили пять иранских ракет

БПЛА атаковал склад "Wildberries" - Видео

1618-й день войны: обновлены потери России

Над Россией сбиты 258 беспилотников

Россия нанесла массированный удар по Украине

В Англии объявили засуху

В Украине разбился F-16

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla