Наверх

Италия предложила должность Федорову

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Италия предложила должность Федорову

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто предложил бывшему министру обороны Украины Михаилу Федорову должность советника.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Reuters.

«Я позвонил ему на следующий день после его увольнения и спросил: «Когда вы хотите приехать в Рим и поработать со мной в качестве советника?»» — цитирует агентство слова Крозетто.

На вопрос журналиста о реакции Федорова на такое предложение, Крозетто ответил, что экс-министр был «тронут» и воспринял предложение как проявление уважения и дружбы.

15 июля Владимир Зеленский отправил Федорова в отставку. СМИ писали, что одной из причин увольнения стал конфликт уже бывшего министра обороны с тогдашним главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александром Сырским. При этом глава государства предложил Федорову стать вице-премьером по вопросам военных инноваций, но тот сообщил, что согласен вернуться только на должность главы Минобороны.

На фоне увольнения Федорова на Украине вспыхнули массовые протесты. Митингующие призывали вернуть Федорова и уволить Сырского. В итоге главком ВСУ тоже лишился поста.

Дата
2026.07.25 / 15:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп спрогнозировал будущее американских СМИ

Почему Трамп сменил самолеты по пути из Турции?

Румыния сбила второй за два дня беспилотник

Россия атаковала Сумы: 3 погибших

Число жертв землетрясения в Венесуэле достигло 5 546

1613-й день войны: названы потери России

Таможенные пошлины США застали врасплох ЕС

Маск: В Британии начнется гражданская война

Трамп пригрозил ЕС пошлинами

Арагчи: Иран продолжит отстаивать свои права

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla