Наверх

Президент Бангладеш подал в отставку

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Президент Бангладеш подал в отставку

Президент Бангладеш Мохаммед Шахабуддин официально подал заявление об отставке.

Как передает Axar.az, об этом сообщила газета Daily Star.

"Я страдаю от различных осложнений со здоровьем. На данный момент мне больше нечего добавить", - заявил политик о причинах досрочного ухода.

Чуть ранее его пресс-секретарь Сарвар Алам прокомментировал агентству Bloomberg, что глава государства покинет свой пост на фоне плохого самочувствия. Официально его полномочия должны были завершиться только в апреле 2028 года.

"Из-за болезни он больше не может выполнять свои обязанности. Ему необходимо лечение и отдых", - сказал Алам.

Источники отмечают, что отставка последовала после публикаций в СМИ о том, что в мае текущего года в ходе поездки в Лондон для прохождения лечения Шахабуддин беседовал по телефону с отстраненным от власти премьер-министром Шейх Хасиной. Там экс-политик заявила ему, что планирует вернуться в Бангладеш в декабре.

Дата
2026.07.24 / 15:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

Румынский истребитель F-16 сбил БПЛА

Россия ударила по Киеву баллистическими ракетами

США ударили по штабу КСИР

США вызвали посла Малайзии

Над Россией сбит 571 беспилотник

Дворкович покинул свой пост после санкций

Россия поставила Армении очередной запрет

В Москве задержан мужчина, готовивший теракт

1612-й день войны: названы потери России

Украина атаковала Санкт-Петербург - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla