Наверх

В Раде раскрыли судьбу Сырского

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Раде раскрыли судьбу Сырского

Бывшего главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского могут назначить руководителем Национального университета обороны страны.

Как передает Axar.az, об этом сообщила депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая в своем Telegram-канале со ссылкой на анонимные источники.

По ее словам, ранее вуз фактически возглавлял друг Сырского — генерал Коваль, которого главком «прикрывал, несмотря на коррупционные скандалы».

Безуглая отметила, что Национальный университет обороны является «кузницей» новых генералов и находится в подчинении министра обороны.

Она считает, что отправленный в отставку министр обороны Украины Михаил Федоров «не допустил бы» назначения Сырского на пост руководителя вуза.

Безуглая раскритиковала возможное назначение Сырского, заявив, что в таком случае он «дальше будет создавать себе подобных и ставить палки в колеса» новому главкому ВСУ Михаилу Драпатому.

Дата
2026.07.24 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

Мерц назвал неприемлемой любую морскую блокаду

Саудовского принца нашли мертвым в Лондоне

Армения с начала года потеряла 20 военнослужащих

Зеленский недоволен подготовкой Украины к зиме

ЕК оштрафовала Google на 890 млн евро

В США запретят продажу китайских автомобилей

Украина получила от МВФ $690 млн помощи

Российские войска захватили Белицкое

Трамп рассказал об условиях сделки с саудитами

Зеленский предложил Федорову новый пост

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla