Наверх

17 месяцев блокады закончились: Украина идет в ЕС

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
17 месяцев блокады закончились: Украина идет в ЕС

Венгрия сняла 17-месячное вето на продвижение Украины по пути вступления в Европейский союз, что открывает возможность для начала официальных переговоров о членстве Украины и Молдовы уже 15 июня.

Как передает Axar.az, об этом пишет Financial Times.

По данным издания, новое правительство Венгрии во главе с Петером Мадьяром согласилось поддержать запуск переговорного процесса при условии дальнейшего урегулирования вопросов прав венгерского меньшинства в Украине.

Мадьяр отметил, что Будапешт поддержит евроинтеграцию Украины при достижении соглашений по языковым, образовательным и культурным правам венгерской общины.

В Евросоюзе решение назвали «историческим шагом», открывающим путь к старту переговоров о вступлении двух стран и началу адаптации их законодательства к нормам ЕС.

Дата
2026.06.04 / 13:48
Автор
Axar.az
Смотрите также

США сбили иранские дроны

СМИ узнали судьбу обогащенного урана Ирана

США урежут число истребителей в Европе

ЕС дал зеленый свет Украине и Молдове

Украина попросит у НАТО $20 млрд

Нетаньяху: Пока я премьер Израиля - у Ирана не будет...

Российские войска захватили Приют

Сын Кадырова получил звание Героя Чечни

В этой стране объявили 15-дневный траур

НАТО сократит контингент в Косово спустя 27 лет

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla