Наверх

Стармер согласен покинуть пост, но...

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Стармер согласен покинуть пост, но...

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер сообщил своим близким о намерении подать в отставку.

Как передает Axar.az, об этом пишет британская газета Daily Mail со ссылкой на источники.

"Он понимает, что нынешний хаос неустойчив. Он просто хочет сделать это достойно и так, как сочтет нужным. Он составит график", - привела газета комментарий источника.

Отмечается, что дата возможного объявления о сложении полномочий остается неизвестной, поскольку высокопоставленные соратники Стармера убеждают его дождаться первых результатов опросов и подсчета голосов на довыборах в Палату общин (нижнюю палату) британского парламента в округе Мейкерфилд в графстве Большой Манчестер. Популярный лейбористский политик Энди Бернэм будет пытаться завоевать депутатский мандат в этом округе. В случае победы он станет депутатом Палаты общин, что позволит ему бросить вызов Стармеру и претендовать на пост лидера партии. Опросы общественного мнения называют Бернэма одним из самых сильных кандидатов, способным сместить Стармера.

По словам другого источника, Стармер не хочет рисковать, поскольку возможный проигрыш на довыборах означал бы слишком большое унижение.

Дата
2026.05.17 / 13:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Иран ударил по военным объектам США в Бахрейне

Маск вновь профинансирует республиканцев

Первый спутник ОТГ планируют запустить в 2027 году

ЕС пообещал Украине еще €8,3 млрд

Иран уничтожил три американских F-35

Российские войска захватили 4 населенных пункта

КСИР пообещал "наказать" США

Турция перебросила в Эстонию 5 истребителей F-16

В Иране произошло землетрясение

США ударили по Кешму: погибли 3 человека одной семьи

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla