Наверх

Польша решила «уйти» под землю

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Польша решила «уйти» под землю

Польша хочет построить метро в 10 крупнейших городах, чтобы использовать его в качестве убежища на случай военных действий.

Как передает Axar.az, об этом сообщает радиостанция RMF FM.

По информации радиостанции, министерство инфраструктуры Польши уже приступило к работе над проектом под названием Metro Poland (в переводе с английского «Метро Польши»). Работы будут вестись в рамках закона «О защите населения и гражданской обороне».

На данный момент метро в Польше есть только в Варшаве. В декабре 2025 года мэр города Рафал Тшасковский объявил о проекте, который позволит превратить метро в убежище, рассчитанное на 100 тысяч человек. Проект позволит обеспечить их раскладушками, питьевой водой и одеялами.

Дата
2026.05.12 / 17:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Имя Трампа убрали с фасада Кеннеди-центра

КСИР раскрыл версию спешки Белого дома

Трамп и Зеленский проведут встречу?

Катар готов предоставить Ирану миллиарды

Пожар на Филиппинах: 500 человек остались без крова

Путин высказался о ходе войны

Швеция подняла истребители из-за России

Нацразведка США обвинила Байдена во лжи

Тегеран заминировал путь к урану

Мелони бросила вызов Макрону

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla