Наверх

Армия Северной Кореи стреляет

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Армия Северной Кореи стреляет

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын понаблюдал за соревнованиями по артиллерийской стрельбе между минометными расчетами крупных объединений Корейской народной армии.

Как передает Axar.az, об этом сообщает ЦТАК.

Лидера страны сопровождали представители высшего военного руководства, включая министра обороны Но Гван Чхоля и начальника Генштаба Ли Ен Гиля. На соревнованиях оценивались способности подразделений быстро преодолевать природные и искусственные заграждения, оперативно развертываться для уничтожения различных целей, а также маскироваться и отходить по заданному тактическому плану.

По словам представителей ЦТАК, бойцы «в полной мере продемонстрировали боевую эффективность и мощь минометов ударных легких пехотных подразделений, а также исчерпывающую боеготовность». Ким Чен Ын выразил большое удовлетворение итогами состязаний, подчеркнул важность укрепления боеспособности армии.

Дата
2026.04.26 / 10:40
Автор
Axar.az
Смотрите также

Левитт «напророчила» стрельбу на приеме в США

Украина атаковала российский НПЗ - Видео

Подозреваемый объяснил мотив атаки в Вашингтоне - Фото

Украина назвала потери войск РФ

Стрелок с дробовиком рвался в зал с Трампом - Подробности

Стрелявший на приеме в США задержан - Трамп

Стрельба на приёме в США: Трампа эвакуировали - Видео

Шариф и Пезешкиан обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Орбан уходит из парламента после проигрыша

Трамп отменил поездку Уиткоффа и Кушнера в Пакистан

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla