Наверх

ЕК опубликовала план борьбы с энергокризисом

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ЕК опубликовала план борьбы с энергокризисом

Еврокомиссия (ЕК) опубликовала план борьбы с энергокризисом, возникшим из-за блокирования Ормузского пролива, под названием AccelerateEU ("Ускорить ЕС"), который, в частности, содержит очередной призыв расширять зеленую и атомную энергетики.

Как передает Axar.az, пакет документов по плану AccelerateEU опубликован на сайте Еврокомиссии.

"Мы должны ускорить развитие зеленой и производимой у нас энергии", - заявила замглавы Еврокомиссии Тереза Рибера, представляя этот план.

План, в частности, включает ускоренную электрификацию экономики Евросоюза, в первую очередь, транспорта и отопления, что подразумевает наличие дешевых источников электроэнергии. В качестве этих источников Еврокомиссии назвала альтернативную и атомную энергию.

Ранее ЕК сообщила, что издержки Евросоюза из-за роста цен на энергоресурсы с начала войны против Ирана достигли 24 млрд евро.

Дата
2026.04.22 / 23:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Израиль ведет охоту на «Хезболлу» с помощью ИИ

Хаменеи дал новые указания армии Ирана

Иран готовит новые методы ведения войны

КНДР разрешила ядерный удар при угрозе Ким Чен Ыну

Путин сожалеет о гибели Лариджани

Германия добивается поставок Tomahawk из США

Израиль создал тайную базу в этой стране

Условие Ирана: Не будет прохода через Ормуз, если...

Украина назвала потери войск РФ

Теракт в Пакистане: погибли 12 полицейских

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla