Наверх

Население Бейрута выросло на 50% за счет беженцев

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Население Бейрута выросло на 50% за счет беженцев

Население столицы Ливана увеличилось на 50% за счет притока беженцев из-за начатой Израилем 2 марта военной операции против движения "Хезболлах".

Как передает Axar.az, об этом в интервью американскому порталу Al Monitor заявила министр по социальным делам Ливана Ханин ас-Саид.

Точные сведения о населении столицы отсутствуют с 1932 года, так как в Ливане с тех пор не проводилось ни одной полноценной переписи. Численность жителей Бейрута, его пригородов и городов-спутников до боевых действий оценивалась примерно в 2,2 млн.

Министр подчеркнула, что исход беженцев, вызванный массированными обстрелами юга Ливана, привел к многократному росту стоимости аренды жилья в столице. Прирост населения перегружает и без того слабую социальную и транспортную инфраструктуру и повышает риски преступности.

Дата
2026.04.16 / 22:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Израиль и Ливан объявляют перемирие

В Британии готовятся к дефициту продовольствия

Президент Ливана отказался от переговоров с Нетаньяху

Турецкая армия приняла на вооружение новые гаубицы

США вывели войска из Сирии

Пентагон пригрозил Ирану

1513-й день войны: названы потери России

В Армении задержали сторонников партии Карапетяна

Мы потопим корабли США вблизи Ормузского пролива - Резаи

Отец школьника, устроившего убийство: Я учил его стрелять

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla