Наверх

Поражение Орбана может встряхнуть ЕС

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Поражение Орбана может встряхнуть ЕС

Поражение премьер-министра Виктора Орбана стало «поворотным моментом» для Европы и оно может «встряхнуть» ЕС.

Как передает Axar.az, об этом пишет турецкое издание Haberturk.

«Орбан, близкий друг президента России Путина и президента США Трампа, стал экзистенциальной угрозой для Евросоюза, особенно из-за его вето на многие совместные решения, в частности, касающиеся Украины, а также из-за подозрений в том, что он «сообщал Путину о том, что обсуждалось на некоторых саммитах лидеров»», – отмечает СМИ.

Haberturk пишет, что после поражение Орбана ЕС «вздохнул с облегчением», а европейские лидеры увидели в результатах венгерских выборов «начало фундаментальных перемен» после многолетнего конфликта.

Также СМИ отмечает, что администрация ЕС из-за вето Орбана даже планировала «изменить фундаментальную структуру» всего союза. Однако после победы оппозиционной партии «Тиса» Петера Мадьяра ситуация может начать меняться.

Дата
2026.04.13 / 19:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп предупредил Иран

Кремль не будет поздравлять Мадьяра

Политолог: Трамп и Рубио послали Ирану необычный сигнал

Франция и Британия проведут конференцию по Ормузскому проливу

Израиль может объявить Турцию "новым противником"

Путин готов сделать это для Ирана, но спроса нет

Китай отреагировал на угрозу США

Я не хочу вступать с Трампом в полемику - Папа Римский

ЕС подготовил «проверку» для будущего премьера Венгрии

"Хезболла" отвергает переговоры с Израилем

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla