Глава Пентагона Пит Хегсет сообщает президенту США Дональду Трампу ложную информацию о превосходстве американских вооруженных сил в ходе боевых действий в Иране.
Как передает Axar.az, об этом пишет Washington Post.
«Пит Хегсет говорит президенту неправду. В результате президент распространяет вводящую в заблуждение информацию», — рассказал журналистам один из сотрудников Белого дома.
В качестве иллюстрации издание приводит операцию по спасению американских пилотов, которая показала, что Тегеран по-прежнему способен угрожать военнослужащим США, несмотря на неоднократные заявления Хегсета о превосходстве в воздухе. В статье также поставили под сомнение статистику, которую Хегсет предоставлял в последние недели, агрументируя заявления о полном контроле над иранским небом.
«Хотя Хегсет на протяжении нескольких недель утверждал, что у Ирана «нет противовоздушной обороны» и он «ничего не может сделать» в отношении воздушных вторжений США, Трамп на своей пресс-конференции в Белом доме в понедельник признал, что переносной «ракетный комплекс с тепловым наведением» сбил [американский истребитель] F-15», - говорится в статье.