Наверх

Суд вынес приговор исполнителям теракта в "Крокусе"

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Суд вынес приговор исполнителям теракта в "Крокусе"

Второй Западный окружной военный суд РФ приговорил к пожизненному лишению свободы четверых исполнителей теракта в концертном зале «Крокус сити холл» в Москве.

Как передает Axar.az со ссылкой на российские СМИ, пожизненные сроки получили Шамсидин Фаридуни, Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода и Мухаммадсобир Файзов. Часть назначенного наказания они будут отбыть в тюрьме, остальной срок — в колонии особого режима. Кроме того, каждому назначен штраф в размере 990 тыс. рублей.

Теракт в концертном зале «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске произошел 22 марта 2024 года. Нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по людям, находившимся в здании, после чего подожгли зрительный зал.

По данным Следственного комитета, в результате нападения 149 человек спастись не смогли, еще один числится пропавшим без вести. Травмы получили 609 человек. Общий ущерб оценивается примерно в шесть млрд рублей.

Дата
2026.03.12 / 12:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Мир на пороге нефтяного шока: Ормузский пролив...

Авиаудар по школе в Иране: ошибка ИИ или разведки?

Атака по Ирану: Администрация Трампа застигнута врасплох

Трамп попросил Путина не вступать в конфликт в Иране?

Удары Израиля по Бейруту: убиты командиры - Видео

Кувейт частично остался без света

В США не верят в быстрое падение режима в Иране

Иран ударил по военной базе Италии

Украине нужен мир с Путиным - Зеленский

МИД Ирана подтвердил ранение Хаменеи

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla