Наверх

США опасаются, что Израиль затянет войну с Ираном

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США опасаются, что Израиль затянет войну с Ираном

В Белом доме опасаются, что Израиль намерен продолжать войну против Ирана и после того, как Вашингтон выразит готовность завершить бомбардировки.

Как передает Axar.az, об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

По сведениям авторов публикации Анат Пелед, Джареда Малсина и Александра Варда, несмотря на тесную координацию, между США и Израилем проявляются расхождения по вопросу о сроках завершения войны и ее конечных целях.

Как отмечает WSJ, администрация Дональда Трампа дала понять правительству Израиля, что недовольна ударами по иранской энергетической инфраструктуре, и потребовала не повторять такие атаки без согласования с Вашингтоном. Об этом пишет и издание Axios.

В то же время Израиль, по сведениям WSJ, продолжает ликвидировать высокопоставленных иранских деятелей и расширяет список целей, включая нефтяную отрасль, стремясь создать условия для смены власти в Тегеране.

Дата
2026.03.11 / 13:22
Автор
Axar.az
Смотрите также

Война с Ираном: Совет мира под угрозой

КСИР закрепляет полную власть через Моджтабу Хаменеи?

Украина назвала потери войск РФ

Сын Пезешкиана: Новый Верховный лидер жив и здоров

Израиль ударил по авиабазе, уничтожены истребители - Фото

Израиль атаковал Иран: убит полковник КСИР

Иран атаковал аэропорт Дубая - Видео

Иран использует опыт 12-дневной войны против США

Мир не готов к третьей мировой войне - Зеленский

Пезешкиан: Мы продолжим бить по военным базам США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla