Наверх

Трамп в течение 45 минут отчитывал премьера Дании

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трамп в течение 45 минут отчитывал премьера Дании

Президент США Дональд Трамп в январе прошлого года в течение 45 минут отчитывал премьер-министра Дании Метте Фредериксен по теме Гренландии.

Как передает Axar.az, об этом сообщила газета The New York Times (NYT), сославшись на неназванных европейских чиновников.

В статье говорится, что 7 января 2025 года — еще до официального вступления Трампа в должность главы государства — он впервые допустил, что Вашингтон может применить военную силу для получения Гренландии.

«На следующей неделе у Фредериксен состоялся бурный телефонный разговор с Трампом. Трамп отчитывал ее в течение 45 минут», — отметили авторы материала.

Как рассказала премьер-министр Дании в ходе беседы с журналистами издания, президент США «умеет говорить очень четко». Однако и она сама не лишена этой способности, подчеркнула Фредериксен.

При этом глава датского правительства не захотела комментировать разговор с Трампом, состоявшийся в начале прошлого года. Она заявила, что та беседа должна остаться «телефонным разговором между двумя коллегами».

Дата
2026.01.25 / 13:20
Автор
Axar.az
Смотрите также

Угроза Трампа: КНР нарастит сотрудничество с Канадой

Орбан: Зеленскому следовало бы это помнить!

Стубб может стать переговорщиком от ЕС по Украине

В переговорах по Украине есть прогресс

На Ляйен обрушился шквал критики

Times: РФ пришлось соглашаться с США по этим вопросам

Чехия отказала Украине

Нетаньяху отклонил просьбу Вашингтона

Генштаб ВСУ назвал потери войск РФ

США хотели бы помочь России и Европе укрепить доверие

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla