Наверх

СМИ: Арагчи выступил с прямой угрозой в адрес США

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
СМИ: Арагчи выступил с прямой угрозой в адрес США

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи выступил с резким предупреждением в адрес Соединенных Штатов на фоне внутреннего кризиса в Исламской Республике.

Как передает Axar.az, об этом сообщает ABC News.

В статье для The Wall Street Journal, которая была удалена с сайта (как указывает ABC), дипломат попытался возложить вину за насилие в Иране на вооруженных демонстрантов.

«В отличие от сдержанности, проявленной Ираном в июне 2025 года, наши мощные вооруженные силы без колебаний ответят всем, что у нас есть, если мы подвергнемся новой атаке», — написал Арагчи, имея в виду так называемую 12-дневную войну, начатую Израилем против Исламской Республики в июне 2025 года.

По словам министра, полномасштабная конфронтация, безусловно, будет ожесточенной и продлится намного дольше, чем «фантастические сроки, которые Израиль и его ставленники пытаются навязать Белому дому». Арагчи добавил, что конфликт охватит весь Ближний Восток и окажет влияние на обычных людей по всему миру.

В конце декабря 2025 года Иран столкнулся с волной массовых протестов, спровоцированных обесцениванием национальной валюты – иранского риала. В ответ на это правительство ужесточило меры безопасности, а сотрудники полиции применили против демонстрантов слезоточивый газ и нелетальное оружие. Иранские власти возлагают ответственность за возникшие беспорядки на внешние силы. Министерство иностранных дел Ирана заявило о причастности Соединенных Штатов Америки и Израиля к организации действий протестующих.

Дата
2026.01.21 / 17:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

Путин и Пашинян вновь созвонились

Пашинян встретился с Макроном

Израиль атаковал отель: погибли 4 иранских дипломата

Багаи - Ляйен: Пожалуйста, избавьтесь от лицемерия

Убит глава подразделения «Басидж» - Фото

Сколько иранцев пострадали от действий США?

Венгрия отказала Украине

Saudi Aramco: Закрытие Ормузского пролива ведет к...

Хорватия возобновила обязательный военный призыв

Израиль не хочет полного уничтожения Ирана

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla