Наверх

В армии США больше не будет «чуваков в платьях»

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В армии США больше не будет «чуваков в платьях»

В армии США больше не будет «чуваков в платьях».

Как передает Axar.az, об этом заявил американский министр войны Пит Хегсет.

«Мы хотим избавиться от того, что отвлекает, и от мусора. Никакой больше DEI (политика «инклюзивности, равенства и разнообразия», — ред.), никаких больше чуваков в платьях», — сказал министр.

По его словам, предыдущие администрации США отдавали возможности военно-промышленного комплекса страны и процессы иностранным государствам, пренебрегая важностью навыков, которые есть на своих предприятиях. При президенте Дональде Трампе эти дни закончены, добавил Хегсет.

В феврале 2025 года спустя некоторое время после избрания Трампа на пост президента армия США в соцсетях объявила, что больше не будет принимать трансгендеров на военную службу, а также прекратит проведение или содействие процедурам, связанным со сменой пола для военнослужащих.

Дата
2026.01.13 / 14:47
Автор
Axar.az
Смотрите также

У США разные идеи по Ирану

Протесты в Иране: число погибших достигло 2 тысяч

Режим аятолл в Иране близок к падению - Мерц

Опубликовано фото Трампа с картой Гренландии

Ереван не намерен вступать в гонку вооружений с Баку

В российском роддоме умерли 9 младенцев

Украина назвала потери России в войне

Задержан известный турецкий актер

Россия закупила у Ирана оружия на миллиарды долларов

СМИ: РФ и КНР приняли превентивные меры против...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla