Наверх

СМИ: Трамп и Путин объединятся против ЕС

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
СМИ: Трамп и Путин объединятся против ЕС

Общий интерес России и США в отношении Евросоюза – превратить блок в разрозненную группу малых стран, устранив таким образом экономического конкурента.

Как передает Axar.az, об этом пишет журналист Марк Чемпион для Bloomberg.

«Авторы американской стратегии не станут с этим спорить. Просто, в отличие от своих предшественников, они считают, что интересы Америки теперь совпадают с интересами Москвы в отношении Европейского союза: пусть лучше это будет разрозненная группа малых и средних стран, которую можно будет помыкать и эксплуатировать ради экономической выгоды», — говорится в сообщении агентства.

Отмечается, что ни РФ, ни США не выгоден «экономический соперник» в лице сильного Евросоюза.

«Второй общий интерес Дональда Трампа и Владимира Путина в Европе, пожалуй, менее очевиден: смещение либеральных, плюралистических лидеров», — считает автор материала.

Европейские лидеры, пишет Чемпион, якобы «представляют угрозу внутриполитическим нарративам» как для США, так и для России.

Дата
2025.12.10 / 22:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

Раскритиковавшего Нетаньяху посла вызвали в МИД Израиля

СМИ: Миру не быть из-за отношений Трампа и Зеленского

Белый дом хочет угодить и РФ, и Украине

США отдаляются от НАТО

В ЕС придумали, как обойти вето Орбана

Украина проиграет и ничто ее не спасет - Арестович

Трамп похвалил губы своего пресс-секретаря

В Кремле ответили на предложение Зеленского

Трамп может обеспечить вступление Украины в ЕС

Лавров: Трамп наращивает санкции против РФ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla