Наверх

Коротченко: РФ хотят столкнуть с тюркской страной

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Коротченко: РФ хотят столкнуть с тюркской страной

Ситуация на постсоветском пространстве - сегодня один из ключевых факторов, самым непосредственным образом влияющий на национальную безопасность России.

Как передает Axar.az, такое мнение выразил главный редактор журнала «Национальная оборона» и военный аналитик Игорь Коротченко.

"Нам необходим пояс добрососедства. В этом плане Казахстан - одна из ключевых для России стран. Конечно, дипломатия на уровне лидеров - чрезвычайно важна. Но не менее важна и экспертная дипломатия - а с этим у нас есть определенные проблемы. Над тем, чтобы столкнуть Россию и Казахстан, работают влиятельные внерегиональные игроки - Великобритания, США, Франция, Германия, а также такие структуры как ЕС и ЕК.

Взаимодействие «мозговых центров» РФ и РК - это возможность эффективно противостоять негативным трендам", - подчеркнул он.

Дата
2025.11.12 / 11:48
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Тегеране наблюдается водный кризис

Аэропорты Москвы приостановили работу

Фицо отказался от военного парада в РФ

Шариф осудил удары Ирана по ОАЭ

Генштаб ВСУ назвал потери войск РФ

На грани войны: США готовятся к ударам по Ирану

У Белого дома произошла стрельба

США атаковали грузовые суда в Ормузе: 5 погибших

КСИР: США не смогут изменить ситуацию в Ормузе

Полет раздора: Визит Фицо обнажил раскол ЕС

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla