Наверх

Новая война Израиля и Ирана почти неизбежна

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Новая война Израиля и Ирана почти неизбежна

Новая вспышка военных действий между Израилем и Ираном — лишь вопрос времени.

Как передает Axar.az, об этом пишет The New York Times (NYT) со ссылкой на региональных чиновников и аналитиков.

«Сделка 2015 года, призванная ограничить иранскую программу обогащения урана, истекла в прошлом месяце. Жесткие санкции против Ирана были восстановлены. Переговоры по его ядерной программе, по крайней мере на данный момент, зашли в тупик», — говорится в материале.

При этом израильские официальные лица считают, что запасы высокообогащенного урана, которые предположительно были уничтожены в июне, на самом деле вывезены в безопасное место. Кроме того, Тегеран подозревают в работе над новым объектом по обогащению.

Как утверждает издание, многие в Персидском заливе считают, что это делает новое нападение на Иран почти неизбежным, учитывая давнюю позицию Израиля о том, что ядерная программа Ирана представляет собой экзистенциальную угрозу.

Дата
2025.11.11 / 10:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

СМИ: Путина раздражает тон Лаврова в переговорах

Сирия объявила о новой эре партнерства с США

США перестали тратить деньги на Украину - Трамп

Генштаб ВСУ назвал потери войск РФ

Шатдаун в США отменяется до конца января

Украинские разведчики не смогли угнать МиГ-31

Трамп: Эрдоган оказывает значительное влияние на...

Индия нашла альтернативу нефти РФ

США сохранили санкции против Асада

О чем говорили Трамп и Ахмед аш-Шараа?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla