Наверх

Лукашенко предупредил США: Ядерное оружие...

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лукашенко предупредил США: Ядерное оружие...

Власти Беларуси предупредили США о наличии ядерного оружия на своей территории, однако американцы сомневаются в этом.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании с правительством.

«До сих пор американцы заявляют, что они не знают, есть у нас [ядерное] оружие или нет. Ну и хорошо, пусть они так думают. Мы их предупредили. Мы не говорим сколько, где, как... Это мое дело. Оно лежит в надежном месте», — заявил Лукашенко.

По его словам, из республики один раз ядерные заряды уже вывозили в Россию на модернизацию и вернули «самый современный вариант». А комплекс «Орешник» в декабре поступит на боевое дежурство в республике. Это мобильный комплекс, он никогда не будет находиться в одном месте, напомнил президент.

Дата
2025.11.10 / 21:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Глава "Хезболлах": Мы не оставим поле боя!

Разведданные подвели: США атаковали школу

NYT: США могут отвернуться от Израиля

ВС РФ взяли под контроль Новоскелеватое

ВС РФ уничтожили два МиГ-29 ВСУ - Видео

Бахрейн обвинил Иран

Сырский рассказал о ситуации на фронте

В Украине разбился МиГ-29

Трамп собирается посетить эту страну

Украина назвала потери РФ в войне

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla