
Когда Израиль отведет войска от городов Газы?
15:26
Главная страница В мире |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Часть сектора Газа к северу от района Вади-Газа по-прежнему считается зоной боевых действий, возвращение мирных жителей туда крайне опасно.
Как передает Axar.az, об этом сообщила газета The Times of Israel со ссылкой на официального представителя Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) Авихая Адраи.
"Силы ЦАХАЛ продолжают окружать город Газа, поэтому возвращение туда крайне опасно. Ради вашей безопасности до получения официальных указаний не возвращайтесь на север и не приближайтесь к районам, где действуют военные", - сказал он.
Президент США Дональд Трамп ранее сообщил, что представители Израиля и радикального палестинского движения ХАМАС по итогам переговоров в Египте подписали договоренности по первому этапу мирного плана.
Дата
2025.10.09 / 11:12
|
Автор
Axar.az
|