Заявление президента США Дональда Трампа по Украине свидетельствуют о том, что американский лидер сделал выводы на фоне нежелания РФ вести переговоры.
Как передает Axar.az, об этом заявил глава МИД Германии Йохан Вадефуль.
23 сентября в своей соцсети Truth Social Трамп назвал «бесцельной борьбой» российскую военную спецоперацию в Украине и высмеял военную мощь Москвы, сравнив ее с «бумажным тигром».
В Нью-Йорке на полях 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН прошла встреча между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским. На этот раз президент США признал, что конфликт Москвы и Киева закончится «еще не скоро» и заявил, что у Украины существует возможность вернуться к своим «изначальным границам». Состояние экономики России он назвал «ужасным», а российскую армию хотя и мощным, но «бумажным тигром». Президент Украины, в свою очередь, заявил, что теперь Трамп доверяет ему больше, чем Владимиру Путину.