Наверх

Австралия выслала посла Ирана и закрыла посольство

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Австралия выслала посла Ирана и закрыла посольство

Премьер-министр Австралии Энтони Албанез выслал из страны посла Ирана.

Как передает Axar.az, Албанез обвинил Иран в причастности к антисемитским нападениям, произошедшим в Австралии, и распорядился выдворить из страны иранского посла Ахмада Садеги и ещё трёх иранских дипломатов.

Глава правительства также заявил, что Австралия намерена признать Корпус стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией.

По информации МИД Австралии, это первый случай со времён Второй мировой войны, когда Канберра высылает посла какой-либо страны.

Дипломатические отношения с Ираном сохранятся, однако австралийское посольство в Тегеране приостановил работу.

Напомним, в прошлом году в городах Сидней и Мельбурн были совершены антисемитские нападения.

Дата
2025.08.26 / 11:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

КСИР назвал заявления США выдумкой

Новый ультиматум Трампа: пошлины в 100%

Болтон сознался по делу о гостайне

Армения покидает СНГ?

В РФ резко увеличивают госпошлины для мигрантов

Кулачный бой депутатов в парламенте Грузии - Видео

Трамп обвинил Иран

Сын Жириновского раскрыл главное пророчество отца

Умер бывший глава Минобороны РФ

Россия и Украина провели обмен военнопленными

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla