Наверх

В Украине заявили об освобождении трех сел

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Украинские военные провели успешные контратаки в Донецкой области и освободили сразу три населенных пункта.

Как передает Axar.az, об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на заявление главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского.

"Наши войска успешно контратаковали и зачистили от врага села в Донецкой области - Михайловку, Зеленый Гай, Владимировку. Еще раз выражаю глубокую благодарность боевым собратьям и сестрам за их подвиг в эти большие, решающие дни", - подчеркнул он.

Отмечается, что во время поездки главком ВСУ наградил лучших воинов за стойкость, храбрость и образцовое выполнение воинского долга.

"Ситуация действительно непростая, противник сосредоточил на этом участке фронта свои основные усилия. Но должны держать линию. Помощь в организации боевых действий будет оказана. Вопрос о дополнительных боеприпасах, дронах и средствах РЭБ решены", - добавил Сырский.

Дата
2025.08.24 / 23:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Россия и Украина обменялись письмами пленных

Дуров объяснил свой арест ошибкой полиции

Израиль ударил по военным объектам хуситов

Украина и Канада будут совместно производить оружие

Путин несет тьму - Карни

Путин отправится в Китай на 4 дня

США решили внезапно вывести своих военных из...

Эти страны закупят для Украины системы Patriot

Зеленский наградил Келлога

Россия и Украина провели обмен военнопленными

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla