Наверх

Австралия выделит $13 млн помощи сектору Газа

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Австралия выделит $13 млн помощи сектору Газа, средства пойдут на поставки продовольствия и товаров первой необходимости.

Как передает Axar.az, об этом заявила министр иностранных дел страны Пенни Вонг.

«Австралия дополнительно направит 20 млн австралийских долларов ($13 млн) для финансирования организаций, обладающих большими возможностями для быстрой доставки продовольствия, медикаментов для временных госпиталей и другой жизненно важной поддержки для женщин и детей в секторе Газа», — говорится в заявлении.

Средства будут выделены миссиям Всемирной продовольственной программы ООН, ЮНИСЕФ, Международного комитета Красного Креста и иорданского благотворительного фонда.

Канберра присоединяется к международному призыву к Израилю с требованием разрешить полное и немедленное возобновление помощи анклаву, добавила глава МИД страны.

Дата
2025.08.04 / 13:04
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп и Нетаньяху разрабатывают ультиматум ХАМАС

Филиппо: Зеленскому конец

Иран пока не хочет мириться с США

"Катастрофический" разговор с Трампом: Масштаб проблем...

Трамп ставит условие РФ: Будут санкции в этом случае

Эрдоган посетит Украину

Украина обновила потери РФ в войне

США подняли истребители в небо: Что происходит?

Нетаньяху решил освободить заложников этим путем

США обвиняют Индию

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla