Наверх

Tesla построит еще один завод

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В этом году должно выйти на проектную мощность предприятие Tesla в Шанхае, которое построили в прошлом году, еще один завод строится близ Берлина (Германия), второй — возле Остина (США). Оба должны быть запущены уже в 2020 году, а в более отдаленной перспективе значится строительство еще одного завода.

Как передает Axar.az, об этом сообщил глава Tesla Илон Маск.

На вопрос в Twitter о том, не собирается ли компания расширить производство в Азии за пределами Китая, он ответил утвердительно: «Да, но сначала нам нужно завершить строительство Giga Berlin и второй Giga в США, которая станет обслуживать восточную часть Северной Америки».

Таким образом, после европейского и еще одного американского завода, очередная фабрика Tesla разместится в Азии, но не в Китае. По слухам, предприятие может открыться в Японии или Южной Корее, но пока это всего лишь догадки.

Рост количества сборочных площадок — непременное условие в деле достижения очень амбициозного плана по выпуску 1 миллиона электромобилей в год. Напомним, недавно мы приводили выкладки, согласно которым компания уже в текущем квартале года сможет произвести около 150 000 автомобилей, а после ввода в строй новых заводов Tesla очень быстро сможет нарастить производство до 250 000 электромобилей в квартал.

Дата
2020.07.07 / 00:05
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Названы самые продаваемые смартфоны в мире

Российские хакеры атакуют госорганы Армении

Названы самые мощные гаджеты Apple

Назван лучший автомобиль года

Названа дата весенней презентации Apple

X запустит аналог YouTube

Apple выписали самый большой штраф в истории

Rolls-Royce выпустила самый дорогой автомобиль в мире

Россиян лишают VPN

Какие радары Армения получит от Франции?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla